Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Экс-президента Буша-старшего похоронили в Техасе (фото)

Экс-президента Буша-старшего похоронили в Техасе (фото)

Фото: «Reuters.com»

Экс-президента США Джорджа Буша-старшего, скончавшегося 30 ноября, похоронили в четверг вечером в Техасе.

«41-ый президент Соединенных Штатов Америки, Джордж Герберт Уокер Буш, обрел последнее пристанище на территории библиотеки Буша», - написал официальный представитель семьи Бушей Джим Макграт в твиттере.

Тело экс-президента было предано земле с военными почестями в городе Колледж-Стэйшн на территории президентской библиотеки при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете.

Во время церемонии захоронения самолеты ВМС США совершили демонстрационный полет в память о покойном президенте.

По словам представителя семьи Буша Макграта, Буш-старший был похоронен в носках с изображением истребителей ВМС США. Участие во Второй мировой войне в качестве военного летчика было предметом особой гордости 41-го президента США.

На закрытой церемонии присутствовали родные покойного, включая его старшего сына, 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, священники и рота почетного караула в сопровождении военного оркестра.

Ранее состоялась прощальная церемония в церкви Святого Мартина в Хьюстоне, в которой приняли участие порядка 1200 человек.

Буш-старший будет похоронен рядом со своей супругой Барбарой Буш, которая скончалась 17 апреля 2018 года, и дочерью Робин, умершей в возрасте трех лет.

41-ый президент США Джордж Буш-старший скончался 30 ноября на 95-м году жизни. В последние месяцы, как сообщают СМИ, часто поступали сообщения о его плохом самочувствии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети