Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Эр-Рияд пригрозил ответить на санкции из-за пропажи журналиста

Эр-Рияд пригрозил ответить на санкции из-за пропажи журналиста

Фото: «AA.com»

Власти Саудовской Аравии не приемлют угрозы санкций и политическое давление со стороны иностранных государств, заявил саудовскому информагентству SPA источник в правительстве страны.

«Саудовская Аравия ответит самыми серьезными мерами в случае принятия каких-либо действий против нее», - сказал он.

Представитель правительства КСА подчеркнул, что саудовская экономика играет жизненно важную роль в мире и, если ей будет нанесен ущерб, это негативно скажется и на других странах.

Накануне президент США Дональд Трамп пригрозил «сурово наказать» саудовские власти в случае, если выяснится, что они причастны к пропаже журналиста Джемаля Кашикчы.

Джемаль Кашикчы, сотрудник газеты «Аль Ватан» - важной платформы саудовских реформистов, писавший для Washington Post, исчез на прошлой неделе.

По данным турецкой полиции, Джемаль Кашикчы (Джамал Ахмид Х. Хашоги) вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле в 13:12 по местному времени второго октября, но из дипмиссии больше не выходил.

Кроме того, 15 граждан Саудовской Аравии, в том числе официальные представители королевства, в те же часы находились в саудовской дипмиссии в Стамбуле, а затем на двух самолетах вернулись на родину. 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети