Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Facebook: три совета, как сохранить свое время

Facebook: три совета, как сохранить свое время

Фото: «Мир 24»

Facebook напомнила своим пользователям о «Дне друзей», и все бы хорошо, но зачастую эти «друзья» начинают отнимать уж слишком много сил и времени. Вот три главных совета, которые приблизят к тому, чтобы видеть в своей ленте Facebook только то, что хочется. Или почти все.

Удаляй и властвуй
В наше время срок годности, к сожалению, иногда истекает и у знакомств. Удалить из друзей - решение самое быстрое и иногда полезное, но кардинальное. Самый простой и безболезненный способ почистить свою ленту Facebook - это вариант «Отписаться». Для этого нужно зайти в профиль пользователя и нажать на кнопку «Вы подписаны». Человек остается у вас в «друзьях», но его активность полностью исчезает с вашего экрана. Подходит для самых разных случаев: бывший бойфренд, с которым остались «дружеские» отношения, но о похождениях которого знать совершенно не хочется, знакомые, которые публикуют много ненужной вам информации. Естественно, пользователю никаких уведомлений о ваших действиях не приходит. Вернуть все обратно можно в любой момент: заходишь в профиль и нажимаешь «Подписаться».

С миру по нитке
Однако нажимая кнопку «отписаться», можно пропустить что-то действительно важное от этого человека или этой страницы. Для неоднозначных случаев есть другой вариант - опция уменьшить количество контента от этого пользователя в вашей ленте. Как ее найти? Встретив в ленте новостей публикацию от пользователя, который немного «засоряет эфир», но терять которого из поля видимости полностью не хочется, нажимайте галочку в правом верхнем углу поста - появится меню, где есть кнопка «скрыть публикацию» - смело нажимайте и увидите опцию «показывать меньше». Вероятность того, что ваша лента станет разнообразнее, повышается. Описанное выше актуально не только для пользователей-людей, но и для страниц, и для групп, на которые вы подписывались. Кстати, как думаете, на сколько страниц вы подписаны? Скорее всего, их количество гораздо больше, чем представляется.

Покажи мне свои лайки, и я скажу тебе, кто ты
Если для слова «друзья» эта пословица уже теряет свою актуальность, то кнопка «Like» для разработчиков сети значит очень много. Лайки - это основной критерий, по которым автоматический алгоритм Facebook решает, что и как часто показывать вам в вашей ленте. Более того, на то, как выглядят ваши новости, прежде всего, влияют лайки к страницам. Вы даже не представляете, сколько страниц вы, скорее всего, успели раздать с того момента, как зарегистрировались. Быстрее всего разобраться, какие предпочтения для вас уже неактуальны, можно, найдя в верхнем выпадающем меню пункт «Настроить ленту новостей».

Удачи! Пусть ваша новостная лента будет «лентой друзей», где вся - ну или почти вся - информация будет вам интересна и актуальна, а время, проведенное на страницах соцсетей, потраченным с пользой.

Источник

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети