Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Главный полицейский Таджикистана сочинил пьесу о террористах

Главный полицейский Таджикистана сочинил пьесу о террористах

Фото: «360tv.ru»

В академическом драматическом театре имени Абулкосима Лохути в Душанбе уже в начале следующей недели состоится премьера спектакля, поставленного по пьесе министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода «Сердце матери». Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на актрису Марям Исоеву.

«Уже прошел предварительный просмотр — „прогон“ спектакля, на котором присутствовали сам автор пьесы Рамазон Рахимзода, а также председатель Госкомитета нацбезопасности Саймумин Ятимов, министр культуры Шамсиддин Орумбекзода и председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Махмадсаид Пирзода», — рассказала Исоева.

В спектакле Марьям Исоевой досталась главная роль. Она играет мать «обманутого террористами молодого человека и воюющего на их стороне в Сирии».

Сын главной героини — парень Хуршед, подвергшийся «промывке мозгов» со стороны террористической группировки ИГИЛ, отправляется воевать в Сирию на стороне экстремистов. Конец спектакля трагичен. Хуршед убивает свою мать, отправившеюся в Сирию на поиски сына.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети