Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Google изменит систему наказаний за публикации на YouTube

Google изменит систему наказаний за публикации на YouTube

Фото: «360tv.ru»

Google решил смягчить систему наказаний за нарушающие правила публикации на YouTube. Если раньше сервис применял санкции к пользователям уже после первого нарушения, то теперь он будет только удалять недопустимый контент, а также уведомлять пользователя о нарушении. Лишать блогера доступа к каким-либо функциям сервиса не будут. Об этом сообщили в блоге создателей YouTube.

С момента запуска в YouTube действует система трех «страйков» (предупреждений). После первого нарушения пользователь на 90 дней лишается возможности вести прямые трансляции. Второе предупреждение лишает блогера добавлять новые ролики на свою страницу в течение двух недель. После третьего нарушения аккаунт блокируется на три месяца.

Во всех трех случаях пользователь получает соответствующее уведомление на электронную почту и рекомендации изучить правила сервиса.

Новые правила начнут действовать с понедельника. 25 февраля. С обозначенного дня компания перестанет вводить ограничения в отношении блогера, который допустил только одно нарушение.

«В таких случаях мы будем только отправлять уведомление и удалять недопустимый контент», — сказано в сообщении разработчиков.

Во всех последующих нарушениях будут «страйки»: сначала запрет на проведение трансляций и добавление новых материалов сроком на неделю, после, за повторное нарушение в течение последующих 90 дней, пользователю грозит уже двухнедельный запрет на загрузку контента.

Третий «страйк» предусматривает блокировку нарушившего правила аккаунта сроком на три месяца.

«Страйки» будут распространяться на контент всех форматов, который нарушает правила публикации материалов на YouTube. В компании подчеркнули, что к нарушениям будут относиться содержание роликов, тексты и ссылки, которые размещает пользователь.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети