Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Google начнет блокировать навязчивую рекламу (фото)

Google начнет блокировать навязчивую рекламу (фото)

Фото: «360tv.ru»

Этим летом компания Google запустит блокировщик рекламы, который оградит пользователей от назойливых объявлений в Сети. Об этом главный директор по продуктам Chrome Бен Гэлбрейт сообщил в своем блоге.

Так, с 9 июля этого года функция, запущенная ранее в Северной Америке и Европе, будет работать по всему миру. Фильтр удаляет только самые навязчивые, раздражающие типы рекламы, которые нарушают стандарты «Объединения за лучшую рекламу» (Coalition for Better Ads).

Пользователи больше не увидят всплывающие объявления, полностраничные рекламные объявления с таймерами обратного отсчета, которые ограничивают просмотр контента на странице в течение определенного периода времени. Фильтр также блокирует автоматическое воспроизведение видеообъявлений со звуком и большие «прилипающие» объявления, которые остаются на странице и мешают просмотру содержимого.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/24840_Coalition_for_Better_Ads_Better_Ads_Standards.png
Источник фото: Coalition for Better Ads

«Наша конечная цель — не фильтровать рекламу, а создать лучшую Сеть для всех и везде», — заявляет Гэлбрейт.

Он отметил, что столько один процент из миллионов проверенных Google сайтов удалил подобные объявления на сегодняшний день. Сейчас сайты начинают активно улучшать качество рекламы, чтобы она приносила пользу, а не раздражала пользователей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети