Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Сотрудничество с Индией в IT-сфере будет усилено

Сотрудничество с Индией в IT-сфере будет усилено

Foto: «Mitc.uz»

5-9 августа 2018 года делегация Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций посетила Нью-Дели, Индия, где были подготовлены предложения по сотрудничеству и взаимодействию с Министерством электроники и информационных технологий Индии и его подведомственными организациями. По результатам переговоров достигнута договоренность о подписании между министерствами Меморандума о сотрудничестве.

Foto: «Mitc.uz»

В рамках визита проведены встречи с руководством Индийского института технологий г. Дели и Делийского технологического университета. Достигнуты договоренности по организации сотрудничества между индийскими учебными заведениями и Ташкентским университетом информационных технологий в области обмена студентами, совместного проведения научных исследований, повышения квалификации узбекских преподавателей, а также выделение мест для обучения узбекских студентов на основе государственных грантов.

Развивается сотрудничество с Центром развития передовых вычислений по вопросу совершенствования деятельности Узбекско-индийского учебного центра имени Джавахарлал Неру в части обучения студентов технических университетов и государственных служащих и специалистов по предметам компьютерного и системного инжиниринга, обработки данных и программирования.

Достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между Центром развития системы «Электронное правительство» и Центром информационных технологий Индии для организации обучения государственных служащих в области электронного правительства по направлениям: электронная медицина, электронное образование, электронный парламент, автоматизация бизнес процессов и другие.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети