Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Huawei предоставляет уникальную возможность для талантов Узбекистана

Huawei предоставляет уникальную возможность для талантов Узбекистана

Foto: Huawei

Компания Huawei (ИП ООО “Huawei Tech Investment Tashkent”) совместно с Ташкентским Университетом Информационных Технологий (ТУИТ) провела церемонию награждения участников ежегодного проекта «Seeds for the Future» («Ростки Будущего»), в рамках которого 10 студентов Узбекистана направляются на стажировку в Китай. На протяжении четырех лет Huawei инициирует данный проект, где каждый год студенты ТУИТ едут в Китай и принимают участие в тренингах в штаб квартире Huawei, изучая передовые технологии и инновационные решения в сфере ИКТ.

В этом году совместно с ТУИТ компания определила 10 лучших студентов для проекта «Seeds for the Future», которые пройдут стажировку в Китае с 25 мая по 08 июня 2018 года. В ходе стажировки студентам будут продемонстрированы инновации в телекоммуникациях и проведены практические занятия по изучению сети 5G и решениям IoT.

Ташкентский Университет информационных технологий является давним и надёжным партнёром компании “Huawei” в Узбекистане. Большинство инженеров и специалистов компании “Huawei” являются выпускниками данного университета. Вот уже несколько лет, в целях поощрения, компания поддерживает одаренных студентов и молодых ученых университета.

«Надо отметить, что в прошлом году 4 участника проекта “Seeds for the Future” также приняли участие в международном саммите “Один пояс, один путь” в городе Пекин, выступив с презентацией проекта перед главами государств и правительств около 30 стран. Выступление на мероприятии такого уровня и участие в программе «Seeds for the Future» имело большое значение для ребят, оставив самые яркие впечатления от поездки и большое желание расти и самосовершенствоваться», — отметил Даврон Азизов, глава корпоративных коммуникаций компании Huawei в Узбекистане.

Foto: Huawei

Конкурсный отбор в ТУИТ для выбора лучших 10 студентов проводился в два этапа, где в общей сложности приняли участие более 100 студентов.

«В прошлом году наши студенты заняли первое место среди своих сверстников из Египта и Бахрейна, которые участвовали в конкурсах по быстрой сборки базовых станций и коммутационных технологий. Мы гордимся тем, что уровень знаний и профессионализм студентов ТУИТ также признается и зарубежом. Мы будем продолжать сотрудничать с нашими международными партнерами, такими как Huawei и надеемся, что и в этом году студенты программы «Ростки Будущего» покажут высокий класс и возвратятся в Узбекистан с новыми навыками, идеями и впечатлениями, которые они смогут внедрять в процессе своего образования и профессионального роста», — подчеркнул Файзулла Агзамов, первый проректор по учебным вопросам ТУИТ.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети