Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии

Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии

Фото: «AA.com»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял прибывшего в страну с визитом премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе, говорится в сообщении Администрации Президента Азербайджанской Республики.

Поприветствовав премьер-министра Грузии в Азербайджане, президент Ильхам Алиев поздравил Мамуку Бахтадзе с назначением на должность премьер-министра, пожелал ему новых успехов на этом ответственном посту.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сегодня связи между двумя независимыми государствами построены на прочном фундаменте.

«Грузия и Азербайджан совместно осуществили многие важные проекты. Совместными усилиями мы изменили энергетическую карту мира. Реализуемые нами совместно проекты в транспортной сфере имеют большое значение для евразийского континента. В реализации этих проектов активно участвуют и грузинская, и азербайджанская, и турецкая стороны. Считаю, что в нынешний период мы должны приложить дополнительные усилия для увеличения торгового оборота. Знаю, что в Грузии прекрасный инвестиционный климат. Мы очень рады, что Азербайджан многие годы занимает первое место среди стран, вкладывающих зарубежные инвестиции в Грузию», - сказал президент Ильхам Алиев.

Мамука Бахтадзе, в свою очередь, подчеркнул, что отношения между двумя странами стремительно развиваются.

Премьер-министр Грузии отметил, что региональные проекты, которые две страны осуществили вместе, очень выгодны для международного сотрудничества и региона.

«Мы многого достигли в рамках регионального сотрудничества в транспортной, энергетической и других сферах. Конечно, наш потенциал велик, и я надеюсь, что в результате двусторонних связей и реализации двусторонних проектов мы сможем еще лучше развить этот потенциал. Торговый оборот между нашими странами растет. B этом году он может достичь миллиарда долларов, однако это не означает полного использования нашего потенциала, у нас есть еще больший потенциал. Я уверен, что в результате двустороннего сотрудничества в последующие два года мы сможем увеличить этот оборот на 50-60 процентов», - сказал глава правительства Грузии. 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети