Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Изменить iPhone на Android станет легче — Google строит приложение для помощи

Изменить iPhone на Android станет легче — Google строит приложение для помощи

Фото: «Techtoday.in.ua»

Google расширяет возможности приложения резервного копирования Data Restore. Эта программа недавно появилась в магазине Play Store и должен стать одним из компонентов другого приложения. Это будет утилита Switch to Android для iOS, которая имеет значительно упростить пользователям iPhone переход на Android.

Предварительно доступна версия Data Transfer Tool, которую Google выпустил в 2017 году была эксклюзивом для смартфонов Pixel и частично заменяла еще старшую версию этого программного обеспечения.

Современная версия Data Restore Tool встроенная в Android 12 Beta 3 версии 1.0.375544850. В Play Store распространяется немного новее вариант под номером1.0.382048734.

Специалисты XDA Developers осмотрели код этого приложения и обнаружили о разработке компаньона для него. Это программа Switch to Android, которая предназначена для гаджетов под управлением iOS. По своему назначению она похожа на приложение Switch to Android, который Apple выпустила для упрощения перехода с Android на iPhone.

Switch to Android можно использовать для переноса чатов Whatapp. Хотя вместо реального копирования файлов приложение только подскажет как воспользоваться функцией переноса, которая встроена в WhatsApp. Также со Switch to Android можно будет переносить SMS и контактную информацию. Возможно, можно будет переносить приложения или их настройки для эквивалентов, доступных на Android.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети