Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Индии вышла книга о реформах в Узбекистане на хинди

В Индии вышла книга о реформах в Узбекистане на хинди

Фото: «Народное слово»

Книга, рассказывающая о реформах в нашей стране, вышла на хинди в Дели, передает «Народное слово».

Презентация книги «Узбекистан: Стратегия развития 2017-2021. Стремительные реформы», подготовлена к изданию профессором кафедры узбекского языка Университета Джамия Миллия Исламия Шахида Таслима на основе издания «2017 год – Год стремительных реформ».

Представление труда профессора состоялось в посольстве нашей страны в Дели, на мероприятии, проходившем в рамках «круглого стола» на тему «Стратегия развития Узбекистана.

Стремительные реформы» в сотрудничестве с Центром «Стратегия развития», Индийско-Узбекским обществом дружбы, Университетом Джамия Миллия, Университетом им. Джавахарлала Неру, а также Индийским исследовательским фондом «Индия – Центральная Азия».

В нем приняли участие представители аналитико-академических кругов, бизнес-сообщества и СМИ Индии, а также узбекские студенты, обучающиеся в индийских вузах, сообщают Новости Узбекистана.

В частности, по мнению профессора Университета Джавахарлала Неру, известного эксперта по Центральной Азии Санжея Пандея, издание на хинди этой книги играет важную практическую роль в более широком информировании индийского общества о происходящих преобразованиях в Узбекистане.

В Дели искренне приветствуют инициативы и практические шаги руководства Узбекистана по обеспечению стабильности и устойчивого развития Центральной Азии. Полномасштабные реформы по модернизации общества и дальнейшей либерализации экономики, про водимые в Узбекистане, открывают новые возможности по углублению взаимовыгодных отношений с зарубежными странами, включая Индию.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети