Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Реализуется проект, в рамках которого трудоустраиваются девушки, получившие компьютерные знания

Реализуется проект, в рамках которого трудоустраиваются девушки, получившие компьютерные знания

Фото: «Xabar.uz»

29 января в Университете Инха в г.Ташкенте состоялся учебный семинар «Через информационно-коммуникационные технологии к крепкой семье», организованный совместно с Научно-практическим исследовательским центром «Оила» при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Учебные семинары проводятся в рамках еще одного нового проекта, реализуемого Центром совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, университетом Инха в г.Ташкенте.

Фото: «Xabar.uz»
Фото: «Xabar.uz»

Цель реализации проекта заключается в повышении знаний и расширении мировоззрений столкнувшихся с различными семейными проблемами представителей семей с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, содействие в получении информации, поиске работы, укреплении веры в собственные силы, и уверенной жизненной позиции.

Фото: «Xabar.uz»

Отмечается, что первый пилотный проект данных учебных курсов по инициативе центра «Оила» в сотрудничестве с университетом Инха г.Ташкента был успешно реализован в марте-июле прошлого года в Мирзо-улугбекском районе г.Ташкента. Участвовавшая в них группа девушек из числа членов семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, получили первичные знания по использованию информационно-коммуникационных технологий, в частности программ по компьютерным технологиям, которые помогли им в трудоустройстве. 

 

Вместе с тем, в ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по привлечению в данный проект опытных тренеров, формированию тем и программ занятий, методическому обеспечению и началу деятельности. 

Фото: «Xabar.uz»
Фото: «Xabar.uz»

В ходе мероприятия, девушкам, успешно окончившим учебные курсы, были вручены подарки и сертификаты.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети