Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Мадуро призвал весь мир осудить агрессию США

Мадуро призвал весь мир осудить агрессию США

Фото: «Google.com»

Легитимная власть Венесуэлы считает, что Соединенные Штаты «перешли на уровень сумасшествия и ненависти». В одиночку Мадуро с этим, конечно, не справится, поэтому он обратился к главам всех стран мира с просьбой осудить действия Вашингтона в отношении венесуэльского народа. Прекратить американскую агрессию, по его мнению, можно только таким способом. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на выступление главы Венесуэлы на митинге в Каракасе.

«США перешли на уровень сумасшествия и ненависти. Власти США не правят ради интересов США… Каждый день они тратят на то, чтобы оговорить и оскорбить Венесуэлу… Народ Венесуэлы ни с кем не спорит, он достоин уважения, а не агрессии», — заявил Мадуро.

Он призвал к создания общенационального союзу, который реально сможет потребовать от властей США прекратить блокаду, финансовое преследование и нападки на экономику Венесуэлы в целом.

«Посмотрите на этот народ, господин Трамп. Этот народ победит вас один раз и тысячи раз», — обратился к лидеру США Мадуро.

23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности главы государства. Большинство стран Европы, Южной Америки и США его поддержали. На стороне законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро выступили Россия, Китай, Турция и другие страны.

С конца января в стране произошло несколько ЧП: диверсия на крупнейшей ГЭС привела к отключению электричества по всей стране. Кроме того, были сложности с доставкой гуманитарной помощи из США. Мадуро тогда закрыл границы, чтобы американские грузовики не могли попасть на территорию страны.

На этой неделе глава комиссии по вопросам права Национального учредительного собрания Венесуэлы Хулио Гарсия Серпа заявил, что над Гуайдо начался уголовный процесс. Его обвиняют в «предательстве родины». Заниматься этим делом будут Верховный суд и генпрокурор.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети