Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Макрон ответит на протесты референдумом

Макрон ответит на протесты референдумом

Фото: «360tv.ru»

Президент Франции Эммануэль Макрон втайне начал подготовку к референдуму, сообщило издание JDD со ссылкой на высокопоставленные источники. Президент так надеется сбить волну протестов.

Подготовка к референдуму идет в обстановке секретности. На всенародное обсуждение будут вынесены некоторые из требований, которые в ходе протестных акций выдвигали «желтые жилеты». По предварительной информации, голосование пройдет после общенациональных дебатов, назначенных на март 2019 года.

Косвенно вероятность референдума подтверждается тем, что министерство внутренних дел Франции начало консультации с типографиями и поставщиками бумаги. После таких консультаций как правило объявляется тендер, в ходе которого правительство определяется с исполнителем услуг, который отпечатает тираж бюллетеней.

Протесты, иногда перерастающие в погромы, продолжаются во Франции с ноября 2018 года. Акции начинались с требований не допустить подорожания в стране автомобильного топлива.

Позже к экономическим требованиям добавились политические. В частности, протестующие стали требовать отставки действующего президента Франции Эммануэля Макрона.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети