Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Microsoft адаптирует свою самую популярную гоночную игру к Android и iOS (видео)

Microsoft адаптирует свою самую популярную гоночную игру к Android и iOS (видео)

Фото: «Google.com»

Компания Microsoft объявила о переносе своей лучшей франшизы о автомобильные гонки с игровой консоли на смартфоны. Игра Forza Street станет доступной на Android и iOS. Ее будут распространять по привычной уже схеме «фри ту плей», в которой не обязательно платить деньги, чтобы играть.

Одним из промежуточных шагов стало то, что Forza Street сделали доступной на ПК с Windows 10. Она также распространяется по модели «фри ту плей». Скачать игру можно из магазина Microsoft Store.

В Forza Street игрокам предлагается перенестись на улицы американского города Майами. Там они могут стать участниками уличных гонок и собрать коллекцию лучших автомобилей. Нужно только выбрать событие, сесть в желаемый автомобиль в гараже и попытаться выиграть еще один, победив в гонке. Игра позволяет собирать различные типы автомобилей – от классических до современных спорткаров и ретро-суперкаров.

В Microsoft обещают игрокам упрощенные элементы управления, а также возможность играть где и когда угодно при наличии интернет-доступа. При этом не обязательно выделять на гонки много времени – в компании говорят, что будут быстрые гонки. Также будет бесконечный сюжет с несколькими способами победить.

Серия Forza является одной из лучших гоночных франшиз. В нее входят такие ответвления, как Forza Motorsport и Forza Horizon. Forza (с итальянского «сила») пытается воспроизвести характеристики и управляемость большого количества реально существующих, модифицированных и гоночных машин. Forza часто рассматривают как ответ Microsoft на серию Gran Turismo для игровых приставок PlayStation.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети