Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Motorola готовит 5G Moto Mod, который отключает передачу при приближении пользователя

Motorola готовит 5G Moto Mod, который отключает передачу при приближении пользователя

Фото: «Global Look Press»

Motorola готовит для смартфона Moto Z3 аксессуар 5G Moto Mod, который превратит девайс в аппарат с поддержкой сетей 5G и скоростью передачи данных до 5 Гбит/сек. Такие параметры работы будут потреблять много энергии, что означает воздействие на тело пользователя. Негативных эффектов влияния миллиметровых волн на живые организмы не обнаружили, однако в Motorola считают, что все-таки 5G лучше активировать в полностью безопасных условиях подальше от человеческого тела. Контролировать активацию будут датчики приближения.

Аксессуар 5G Moto Mod будет выключать все четыре антенны 5G, которые работают в миллиметровом диапазоне радиоволн, если рядом окажется тело пользователя. Также аддон будет уменьшать мощность передачи той антенны, которую закрывает человеческое тело, и перенаправлять энергию на другие доступные. Блокировка будет происходить до момента, пока аксессуар «не почувствует», что можно безопасно активировать передачу.

Мод 5G Moto Mod фактически является половиной топового смартфона. Он содержит процессор Snapdragon 855, модем X50 5G, 10 антенн и аккумулятор на 2000 мА·ч. Вся начинка размещена в корпусе толщиной примерно 7 мм.

Цена аксессуара пока остается неизвестной.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети