Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Motorola рассказала, как на экране гибкого Razr не остается следов

Motorola рассказала, как на экране гибкого Razr не остается следов

Фото: «Techtoday.in.ua»

Возрожденная с современными технологиями раскладушка Razr имеет заметное эстетическое отличие от более дорогих Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. у последних на гибком экране заметна морщина в месте сгиба, а у Razr – все гладко. Инженеры компании рассказали, как это удалось.

Разработка Razr велась с 2015 года, и компания не спешила с релизом именно поэтому, чтобы выпустить ее без досадных недостатков, включая полоску сгиба посередине дисплея.

Как рассказал исполнительный директор Motorola, избежать ее удалось, покрыв дисплей Razr двойным слоем прозрачной полиимидной пленки. Также специальный шарнир во время раскрытия дополнительно растягивает пленку.

razr1

razr3razr2

Новая Motorola Razr получила не пластиковый, а металлический корпус из нержавеющей стали. Гибкий дисплей Flex View 6,2 дюйма разрешением 2142х876 точек раскладывается на 180 градусов. Шарнир рассчитан на 100 000 циклов открывания в течение трех лет. Характерный «подбородок» в новой Razr сохранили, разместив в нем сканер отпечатков пальцев для идентификации пользователей.

Внешняя панель верхней крышки содержит вспомогательный экран Quick View 2,7 дюйма разрешением 800х600 пикселей. Он предназначен для вывода разнообразной текущей информации: сообщения, текущее время, пульт управления приложениями и тому подобное. Мобильник получил 16-мегапиксельную основную камеру с электронной стабилизацией изображения и лазерным автофокусом. Помогает ему сенсор на 5 мегапикселей.

Несмотря на свою высокую цену, Razr использует процессор среднего сегмента Snapdragon 710. Он имеет еще достаточно производительности для типичных задач. Также в телефоне 6 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 128 ГБ. Интересно, что Samsung Galaxy Fold, который стоит всего лишь на $400 дороже, предоставляет максимально топовую начинку – Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ флеш-памяти. Впрочем, в свое время раскладушка RAZR V3 также имела слабую начинку.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети