Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Аэропорт «Нукус» запустил новый терминал (фото)

Аэропорт «Нукус» запустил новый терминал (фото)

Фото: Пресс-служба НАК

В аэропорту «Нукус» запущен новый пассажирский терминал с пропускной способностью 400 пассажиров в час. Об этом «Xabar.uz» сообщила пресс-служба Национальной авиакомпании.

Новый терминал оснащен современным оборудованием, которое позволит обслуживать пассажиров и их багаж в соответствии с международными стандартами. В здании установлено современное инженерное и технологическое оборудование для обеспечения высокого уровня авиационной безопасности.

Также расширены зоны предполетного контроля и выдачи багажа, увеличено количество стоек регистрации. К услугам пассажиров залы для местных и международных авиалиний, комнаты матери и ребенка, здравпункт, пункты обмена валюты, сувенирные магазины, кафе-бар и другие удобства.

Напомним, международный аэропорт «Нукус» способен принимать практически все типы самолетов и вертолетов. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3 тыс. метров, ширина – 45 метров. На аэродроме установлено соответствующее международным стандартам современное светосигнальное и аэронавигационное оборудование.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети