Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Задержаны фальшивые сотрудники СГБ

Задержаны фальшивые сотрудники СГБ

Фото: «Day.Az»

Уроженец Камашинского района Кашкадарьинской области 63-летний М.Ж. представился местному гражданину как полковник М.Ж., сотрудник отдела специальных операций Министерства обороны и обещал устроить его на работу в органы Службы государственной безопасности, за что попросил 8 тысяч долларов США, передает УзА.

Сотрудники Управления Службы государственной безопасности по Кашкадарьинской области задержали его в кафе «Хунарманд» на улице Ифтихор Камашинского района в момент получения 4 тысяч долларов из предусмотренных 8 тысяч долларов США.

В ходе оперативных мероприятий у М.Ж. было найдено фальшивое служебное удостоверение на имя полковника М.Ж., сотрудника отдела специальных операций Министерства обороны.

Аналогичным образом пресечены незаконные действия жителя города Хивы 39-летнего Д.Р., который, представляясь перед окружением сотрудником Службы государственной безопасности, входил в доверие к людям и занимался вымогательством, обещая им решить возникающие у них вопросы.

Было установлено, что Д.Р. обещал нескольким гражданам оказать помощь в получении земельных участков, за что взял у них в целом более 100 тысяч долларов США.

В отношении М.Ж. и Д.Р. возбуждены уголовные дела по статьям 168 и 211 Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети