Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Определены лучшие смартфоны месяца

Определены лучшие смартфоны месяца

Фото: «lifehacker.ru»

Vivo NEX

Vivo Nex выделяется среди всех остальных смартфонов. У него впечатляющие технические характеристики и мощная начинка, но главное — это его перемещающаяся фронтальная камера. Обычно она спрятана в корпусе, в верхней части смартфона. Но как только вы запустите какое-нибудь приложение с доступом к селфи-камере, она автоматически выдвинется.

Это необычное и даже инновационное решение, вкупе со спрятанными под экран динамиками, позволило конструкторам смартфона избавиться от уродливой «моноброви», присущей iPhone и его многочисленным подражателям. Так что Vivo Nex выглядит предельно строго и минималистично — всю его переднюю часть занимает только один большой экран диагональю 6,59 дюйма.

Внутренняя часть смартфона тоже не подкачала. Vivo Nex оснащён процессором Snapdragon 845 (или Snapdragon 710 в младшей модели) и 8 ГБ оперативной памяти.

Технические характеристики смартфона

Дисплей: 6,59 дюйма, 2 316 × 1 080 пикселей.

Процессор: Snapdragon 845.

Память: 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ.

Камеры: основная — 14 + 5 Мп, фронтальная — 8 Мп.

Аккумулятор: 4 000 мА·ч.

ОС: Android 8.1 с фирменным интерфейсом Energy UI.

Oppo Find X

Ещё один смартфон, решивший убрать фронтальную камеру с передней панели. Вот только если у Vivo Nex фронталка выезжает сверху, то у Oppo Find X смещается весь корпус. И фронтальная, и основные камеры смартфона спрятаны за сдвигающейся панелью. Такая компоновка позволит уберечь камеры от случайных царапин и грязи, а главное — это просто красиво и удобно.

На передней панели Oppo Find X — ничего лишнего. Один только огромный безрамочный экран с диагональю 6,4 дюйма. На задней — лишь логотип производителя и название смартфона.

Двойная камера гарантирует великолепное качество съёмки. Кроме того, смартфон обладает технологией распознавания лиц.

Технические характеристики смартфона

Дисплей: 6,4 дюйма, 1920 × 1 080 пикселей, OLED.

Процессор: Snapdragon 845.

Память: 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ.

Камеры: основная 16 + 20 Мп, фронтальная 25 Мп.

Аккумулятор: 3 730 мА·ч.

ОС: Color OS (Android 8.1 Oreo).

Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Новинка от Xiaomi, поступившая в продажу в начале месяца, предлагает сразу несколько интересных технологических решений.

Во-первых — встроенный прямо в экран сканер отпечатков пальцев. Это первый в мире смартфон, разблокировать который можно, просто прикоснувшись к экрану. Во-вторых — 3D-сканер лица, который состоит из системы камер, проектора точек и ИК-излучателя. Такая система работает гораздо точнее, чем модуль распознавания лиц в iPhone X. Её невозможно обмануть с помощью фотографии или картинки с монитора.

Прибавьте сюда великолепную производительность и мощнейшее железо в сочетании с относительно невысокой ценой.

Единственное, что раздражает в Mi 8 Explorer Edition, — полупрозрачная задняя крышка, через которую видно внутренности устройства (а точнее, их муляж). Впрочем, что вам мешает заменить крышку или надеть на смартфон чехол?

Технические характеристики смартфона

Дисплей: 6,21 дюйма, 2 248 × 1 080 пикселей, AMOLED.

Процессор: Snapdragon 845.

Память: 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ.

Камеры: основная 12 + 12 Мп, фронтальная 20 Мп.

Аккумулятор: 3 000 мА·ч.

ОС: MIUI 9.

Источник: lifehacker.ru

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети