Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Команда с Узбекистана выиграла на конкурсе «Fin Tech Abu Dhabi»!

Команда с Узбекистана выиграла на конкурсе «Fin Tech Abu Dhabi»!

Foto: IT Park

С 21 по 23 октября 2019 года в Абу-Даби, ОАЭ, проходил один из самых масштабных международных стартап-фестивалей MENA FinTech, который собрал более 5000 инвесторов и новаторов со всего мира.

В этом году благодаря отборочному туру Unbound Tashkent, проведенному IT Park, впервые на конкурсе участвовала команда с Узбекистана под руководством Нодира Бадриддинова – «Mayasoft Ltd» (мобильный PoS-терминал, позволяющий принимать оплаты со всех видов платёжных карт любым способом — через контактный и бесконтактный чип или магнитную ленту).

Foto: IT Park

Проект «Mayasoft Ltd» был не только восторженно встречен, но и выиграл в номинации «EMERGING MARKETS FINTECH» (Развивающиеся рынки Финтех).

«Это впечатляющее по масштабу и организации мероприятие — участвуют практически все заинтересованные в стартап-проектах стороны с самых разных стран мира. Всего в конкурсе участвовали 50 проектов. Судьи оценивали нас по трем основным критериям: инновационность, эффективность и воздейственность. Мы все еще находимся в состоянии аффекта от победы и хотим пожелать будущим создателям стартапов верить в себя и тогда, все получится!», — рассказал капитан команды «Mayasoft Ltd» Нодир Бадриддинов.

Foto: IT Park

Напомним, что международный стартап-конкурс «FinTech Abu Dhabi» собирает проекты в области финансовых технологий, а на финале участвуют 50 лучших команд и более 5000 инвесторов и гостей со всего мира.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети