Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

На туркменско-узбекской границе произошла драка между полицейскими и таможенниками

На туркменско-узбекской границе произошла драка между полицейскими и таможенниками

Фото: Хроники Туркменистана

16 ноября на пограничном переходе Шават, где жители Дашогузского велаята Туркменистана переходят границу в Узбекистан, произошел конфликт между туркменскими полицейскими и таможенниками. Разнимать их приехали сотрудники регионального управления Министерства нацбезопасности.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», из-за того, что народу было больше обычного, разгорелся конфликт, сначала между людьми, ожидавшими очереди и теми, кто хотел пройти вне ее, а позже между полицейскими и таможенниками. Полицейские (их было 6-8 человек) посчитали, что таможенники работают слишком медленно, а те настаивали, чтобы полицейские следили за порядком в очереди, а не создавали хаос.

Дело дошло до драки. Командиры не смогли уладить конфликт и представитель МНБ вызвал своих коллег. Лишь после этого сотрудников спецслужб удалось развести в разные стороны.

По словам очевидцев, из-за конфликта и последовавшего за ним выяснения обстоятельств работа пропускного пункта была парализована. Более 50 человек не смогли перейти границу и остались ночевать у погранперехода.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети