Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Поездки в Египет подорожают из-за новых сборов для туристов

Поездки в Египет подорожают из-за новых сборов для туристов

Фото: Reuters, взято с сайта kp.ru

Министерство гражданской авиации Египта приняло решение о повышении существующих налогов с пассажиров и внедрении новых сборов, передает bfm.ru.

Так, с 15 ноября с каждого пассажира, вылетающего международным регулярным или чартерным рейсом из египетского аэропорта, будет взиматься 25 долларов США. Прежде налог на вылет составлял 20 долларов.

Полеты на внутренних рейсах также станут дороже, поскольку начнет действовать налог на вылет в размере 5 долларов США. Помимо этого, на 15% будут увеличены сборы за аэропортовое обслуживание авиакомпаний, кроме рейсов национального перевозчика Египта — Egypt Air.

Специальный сбор за «разработку и внедрение систем и процедур безопасности» в египетских аэропортах предусмотрен и для туристов. С середины ноября во всех аэропортах с каждого пассажира на эти цели будет взиматься по 2 доллара. Но туристы, которые приедут в Шарм-эль-Шейх, заплатят в два раза больше: по 4 доллара.

Скорее всего, этот сбор включат в стоимость авиабилета.

Таким образом, в случае возвращения рейсов на курорты Египта среднестатистической семье предстоит заплатить при въезде в Хургаду визовый сбор в размере 25 долларов на каждого, 25 долларов налога на вылет (75 долларов на троих), а также по 6 долларов сбора на авиационную безопасность.

При въезде в аэропорт Шарм-эль-Шейха ставится бесплатный Синайский штамп (визового сбора нет), так что в этом случае семья заплатит 75 долларов налога на вылет (за троих) и 12 долларов сбора за авиабезопасность.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети