Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Президенты РФ и Австрии обсудили санкции и газ

Президенты РФ и Австрии обсудили санкции и газ

Фото: «AA»

Санкции (санкции ЕС против России – ред.) вредны для всех, и поэтому в их отмене, мне кажется, заинтересованы все.Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Вене по итогам переговоров с президентом Австрии Александром ван дер Белленом.

«Санкции, любые политически мотивированные ограничения, протекционизм - все это вещи однопорядковые, все это способы решения политических вопросов, не годные для достижения конечного результата, они вредны для всех - и для тех, кто их инициирует, и для тех, против кого они направлены», - сказал Путин.

Говоря о состоянии российско-австрийских отношений глава государства отметил, что Австрия является вторым по величине торговым партнером РФ после Германии.

По словам российского лидера, Австрия всегда играла ведущую роль в транспортировке российского газа на европейский рынок.

Глава российского государства подчеркнул, что Москва и Вена прилагают совместные усилия по всестороннему развитию экономических связей между странами, включая сферу энергетики.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети