Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Государственной службе безопасности Президента дали новые полномочия

Государственной службе безопасности Президента дали новые полномочия

Telegram | Otabek Umarov

На 21 пленарном заседании Сената одобрен Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства в сфере безопасности и обороны».

Законом вносятся изменения и дополнения в 12 законов и 3 кодекса Республики Узбекистан в связи с совершенствованием деятельности Государственной службы безопасности Президента Республики Узбекистан.

В частности, предусматриваются полномочия Государственной службы безопасности Президента Республики Узбекистан по борьбе с терроризмом, оперативно-розыскной деятельности, профилактике правонарушений и др.

В целях дальнейшего совершенствование системы военной подготовки вносятся изменения и дополнения в Закон Республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе».

В частности, устанавливается единый срок прохождения срочной военной службы, как для офицеров, проходящих срочную военную службу на должностях офицерского состава, так и для военнослужащих, проходящих срочную военную службу на должностях рядового и сержантского составов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети