Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Самому старому военному училищу Узбекистана исполняется 100 лет

Самому старому военному училищу Узбекистана исполняется 100 лет

Фото: Академия Вооруженных сил

12 июля 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан (бывшего Ташкентского высшего общевойскового командного училища. В связи с этим 11-12 июля в Академии Вооруженных Сил запланировано проведение ряда торжественных мероприятий.

Ташкентское училище хорошо известно в странах СНГ. Оно имеет славную историю, героические традиции, которые успешно продолжают новые поколения выпускников. Офицеры и генералы, окончившие это высшее военное образовательное учреждение, известны как искусные знатоки военного дела, внесшие большой вклад в дело становления национальной армии Узбекистана. Сегодня многие из них являются заслуженными ветеранами Вооруженных Сил.

На сегодняшний день, после преобразования в Академию Вооруженных Сил, профессорско-преподавательский состав, слушатели и курсанты активно участвуют в коренных преобразованиях, направленных на дальнейшее развитие военной науки и военного дела в нашей стране.

В рамках мероприятий, организуемых в связи со славной датой, запланировано проведение международной военно-научной конференции. На ней будут обсуждены вопросы исторического вклада этого высшего военного образовательного учреждения в подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил и защиты Родины. Книги, буклеты, документальные фильмы и видеоролики, а также сувенирные изделия, рассказывающие об истории училища, станут достойным подарком к празднику. Также, для выпускников училища, ветеранов и гостей в дни празднования 100-летия ТВОКУ будет организована экскурсия по Академии Вооруженных Сил.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети