Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Реал» едва не упустил победу в Лиге чемпионов (видео)

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и амстердамским «Аяксом» завершился победой королевского клуба — 2:1.

В первом тайме ни одной из команд открыть счёт не удалось. При этом гол защитника «Аякса» Николаса Тальяфико засчитан не был: арбитры использовали систему видеопомощи (VAR) и признали офсайд.

Первый забитый по правилам мяч во встрече — на счету футболиста «сливочных» Карима Бензема. Он отличился на 59-й минуте. На 75-й минуте матча полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш сравнял счёт. Второй мяч мадридцев за три минуты до конца основного времени забил Марко Асенсио.

Ответная встреча пройдёт 5 марта в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало — в 01:00 по ташкенскому времени.

«Реал» — действующий чемпион турнира. В прошлом сезоне клуб выиграл Лигу чемпионов третий раз подряд.