Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл принесет британской экономике 680 миллионов

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл принесет британской экономике 680 миллионов

Фото:«Спутник»

Британские компании, занимающиеся напитками и закусками, начали выпускать продукцию на тему свадьбы  принца Гарри и американской актрисы и фотомодели Меган Маркл. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, уже появились упаковки печенья с надписью «В честь свадьбы принца Гарри и мисс Меган Маркл. Часовня Святого Георгия».

Только напитки и закуски, по оценке экспертов, принесут дополнительно британской экономике не менее £80 млн (свыше 108 миллионов).

Как отмечает журнал The Grocer, свадьба подтолкнула производителей к созданию новой продукции, и розничные торговцы надеются, что всеобщее праздничное настроение принесет дополнительный доход.

В целом же бракосочетание принца, согласно предварительной оценке консалтинговой компании «Brand Finance», должно будет принести экономике Соединенного Королевства не менее £500 млн (680 миллионов).

В числе составляющих успеха специалисты называют наплыв туристов, в том числе из-за рубежа, прежде всего из США. Только в Виндзоре ожидается прибытие не менее 50 тыс. американцев, а всего в Соединенном Королевстве в эти дни побывают около 350 тыс. зарубежных гостей. 

Примерно £200 млн (270 миллионов долларов), как подсчитали в «Brand Finance», поступят от туризма, пользования транспортными услугами и от бронирования отелей. £150 млн (203 миллионов долларов) составят расходы по организации приуроченных к венчанию Гарри и Меган частных праздничных вечеринок и £50 млн (68 миллионов долларов) - на приобретение выпущенной к свадьбе памятной сувенирной продукции.

Свадебная церемония принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка - загородной резиденции королевы Елизаветы II.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети