Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Садыр Жапаров в сопровождении Шавката Мирзиёева посетил технопарк в Ташкенте

Садыр Жапаров в сопровождении Шавката Мирзиёева посетил технопарк в Ташкенте

Фото: Пресс-служба Президента

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в сопровождении Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева посетил технопарк в Ташкенте.

Этот современный комплекс создан в соответствии с постановлением главы нашего государства от 1 мая 2019 года «О мерах по дальнейшему развитию промышленной кооперации и расширению производства востребованной продукции». Здесь реализуются 17 проектов на общую сумму 365 миллионов долларов.

Президенту Кыргызстана была представлена информация о продукции, производимой на предприятиях технопарка, в том числе бытовой технике, электронных счетчиках газа, лифтах, водяных насосах, промышленных кондиционерах и холодильном оборудовании.

Фото: Пресс-служба Президента

Главы государств ознакомились с выставкой промышленных, сельскохозяйственных и ремесленнических товаров Узбекистана. На выставке представлено более тысячи видов продукции, выпускаемой 24 отраслями и 14 регионами нашей страны.

Президент Шавкат Мирзиёев отметил, что Кыргызстан также имеет высокий промышленный потенциал, для реализации которого Узбекистан готов организовать кооперации и поделиться опытом. Руководителям отраслей дано указание наладить тесное взаимодействие с кыргызскими коллегами и принять меры по реализации совместных проектов.

От имени народа Узбекистана Кыргызстану переданы в дар машины скорой медицинской помощи, производимые в нашей стране. Садыр Жапаров выразил признательность за приверженность узам братства и отношениям добрососедства, оказываемую Узбекистаном постоянную помощь и поддержку.

Промышленный потенциал, широкий ассортимент и качество продукции Узбекистана произвели большое впечатление на гостей.

На этом государственный визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в нашу страну завершился.

Фото: Пресс-служба Президента
Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети