Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Следующим соперником Нурмагомедова станет Макгрегор

Следующим соперником Нурмагомедова станет Макгрегор

Фото: «Russia Today»

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова будет ирландец Конор Макгрегор. Как сообщает «Р-Спорт», босс UFC подчеркнул, что этот бой не состоится в рамках турнира организации в Москве.

«Нет шансов на то, что встреча Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора состоится на турнире в Москве. Следующий соперник Нурмагомедова - Конор Макгрегор», - сказал Уайт в интервью, которое доступно на канале UFC в YouTube.

Отец и тренер российского бойца Абдулманап Нурмагомедов рад, что UFC хочет провести бой между его сыном и Макгрегором. Также он считает, что у ирландца в этом поединке нет шансов на победу.

«Конечно, мы рады, что нашим следующим соперником станет Конор, - сказал Нурмагомедов-старший в интервью Sport24.ru. - Станет ли сюрпризом для нас долгое отсутствие боев у Макгрегора? Мы на него не смотрим, мы смотрим на себя, решаем свои проблемы. В ближайшее время отправимся в горы, где начнём подготовку к бою. Перед последним боем нам попеняли пять соперников, а Конор все это время стоял в стойке с занесённой левой рукой, но шансов у него нет».

В начале апреля 29-летний Нурмагомедов стал первым российским чемпионом UFC, победив американца Эла Яквинту. Всего в активе Хабиба 26 побед и ни одного поражения в ММА.

Макгрегор полтора года не проводил боёв MMA. В настоящее время его возвращению к турнирам мешают проблемы с законом - Конор напал на автобус с участниками турнира UFC 223 в преддверии проведения шоу. Среди пассажиров автобуса был и россиянин Нурмагомедов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети