Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

СМИ: женщина из Нидерландов заразилась лихорадкой денге во Франции

СМИ: женщина из Нидерландов заразилась лихорадкой денге во Франции

Фото: «Global Look Press»

Гражданка Нидерландов заразилась лихорадкой денге на юге Франции. Её укусил комар в коммуне Ла-Круа-Вальме, что на юге страны.

Женщина заболела в августе 2020 года. Диагноз поставили уже в Нидерландах. О её нынешнем состоянии ничего неизвестно, передаёт портал NL Times.

По словам представителя Национального института здравоохранения (RIVM), на сегодняшний день это первый случай, когда голландец заразился лихорадкой денге на юге Европы. По его мнению, инцидент не является крайне странным, поскольку известно, что тигровые комары вида Aedes albopictus обитают в указанном регионе и иногда переносят данный вирус. По его предположению, пациентке просто не повезло, ведь заражение лихорадкой от укуса такого комара — редкое явление.

Лихорадка денге — опасное вирусное заболевание, характерное для регионов с субтропическим и тропическим климатом. При отсутствии переносчика инфекции больной не представляет опасности. К симптомам можно отнести высокую температуру, тошноту, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический тип лихорадки сопровождают сильные внутренние кровотечения, вызванные коллапсом кровеносных сосудов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети