Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Минздрав сообщило о здоровье пострадавших в ДТП в Уртачирчикском районе

Минздрав сообщило о здоровье пострадавших в ДТП в Уртачирчикском районе

Как мы сообщали ранее, сегодня, 29 апреля в 01:44 на 6-м километре автомобильной дороги 4Р20, проходящей на территории Урта Чирчикского района, автобус марки «Мерседес-бенс» выехал с дороги и попал в автокатарстрофу.

В результате, из 53 путников в автобусе 27 получили повреждения разной степени. Они в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения немедля были обследованы и в установленном порядке им оказана экстренная медицинская помощь. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Минздрава.

19 из них оказана амбулаторная помощь и они отпущены домой. Еще для двоих организован углубленный медицинский осмотр в медицинском объединении города Нурафшан и им тоже разрешили идти домой. Остальные шесть человек привезены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. Двоим из них: 54 летнему Аскаду Кобилову и 2,5 годичной Робие Маъмурбоевой успешно провели операцию. В данное время они чувствует себя хорошо. 

Кроме этого, медицинские работники побывали в домах всех путников, которые оказались участниками дорожно-транспортного происшествия, справились об их состоянии, также организованы работы по их медицинскому осмотру. 

Все больные находятся под наблюдением Министерства здравоохранения.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети