Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Совбез ООН ввел санкции против работорговцев в Ливии

Совбез ООН ввел санкции против работорговцев в Ливии

Фото: «AA»

В санкционные списки Совета Безопасности ООН включены имена шести лиц, подозреваемых в причастности к торговле людьми и перевозке мигрантов в Ливии.

Согласно решению СБ ООН, санкционный список пополнился именами Мусаба Абу Гарина, Эрмиаса Гхермая, Фитиви Абделразака, Ахмада Оумара аль-Даббаши, Мухаммеда Качлафа и Абд аль-Рахмана аль-Милади.

Согласно решению СБ ООН, зарубежные активы этих лиц, один из которых занимает руководящую должность в службе береговой охраны Ливии, заморожены и им запрещено покидать пределы страны.

Рассмотрение требования США, Нидерландов, Великобритании, Франции и Германии о введении санкций в отношении этих лиц было ранее отложено из-за позиции России, потребовавшей предоставления большей информации по данному вопросу.

«Решение принято с целью привлечения к ответственности лиц, представляющих угрозу миру, стабильности и безопасности Ливии», - сообщила постпред США при ООН Никки Хейли. «Мы посылаем сильный сигнал о том, что все международное сообщество хочет привлечь к ответственности торговцев людьми и контрабандистов», - добавили американский дипломат.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети