Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Спешите творить добро!

Спешите творить добро!

Фото: «Xabar.uz»

В нашей стране с безграничным уважением относятся к пожилым людям. Огромное внимание им уделяют благотворительные общественные фонды «Махалла» и «Нуроний». Пенсионеров навещают, интересуются состоянием их здоровья, оказывают необходимую медицинскую помощь. Специальные мероприятия организовываются благотворительным фондом «Соглом авлод учун». А для тех людей преклонного возраста – пенсионеров, инвалидов, кто по каким-то причинам остался одинок, созданы Дома престарелых «Мурувват».

Но есть люди, которые по собственному желанию и по доброй воле сердца устраивают благотворительные акции. Именно к таким благородным людям относится Совет татарской молодёжи при Татарском общественном культурно-просветительном центре г.Ташкента, который вот уже на протяжении 11 лет проводит общественно-благотворительные проекты такие как: «Достучись до каждого ветерана» (9 Мая – День памяти и почестей) и «Наша помощь – детям».

9 мая – День памяти и почестей, подготовка к этому мероприятию достаточно ответственная и серьёзная. Организационный совет ТОКПЦ г.Ташкента прикладывает максимум усилий к проведению 9 Мая... Советом татарской молодёжи в этом году было поздравлено 110 ветеранов и участников трудового фронта. 9 Мая, ребята, разделившись на группы, по районам Ташкента поздравляли ветеранов. «Низкий поклон вам, дорогие ветераны!» – такими словами они выражали свою благодарность за мирное небо над головой!

Дарить добро окружающим нас людям, быть великодушными – это путь к миру и счастью. Татарским культурным общественно-просветительным центром г.Ташкента не раз были организованы благотворительные поездки в один из Домов престарелых «Саховат» в г.Ахангаран. ТОКПЦ г.Ташкента с особой ответственностью и вниманием проводит благотворительные мероприятия. Благородность, любовь и уважение к людям сплачивает и объединяет активистов центра воедино, а это самое главное в добром деле. Организаторы вкладывают свои таланты, свой труд, свое внимание. Помогают спонсоры, чтобы устроить для пожилых людей праздник.


Подобные поездки очень важны и нужны для старшего поколения. Они дарят радость и поднимают дух. Помогайте одиноким бабушкам и дедушкам, говорите добрые слова. Пусть будет больше добрых и искренних деяний.

Маргарита Арутюнова

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети