Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Танзила Нарбаева попросила у Матвиенко помощи для оставшихся в России узбекистанцев

Танзила Нарбаева попросила у Матвиенко помощи для оставшихся в России узбекистанцев

Фото: «Xabar.uz»

В Сенат Олий Мажлиса поступают обращения граждан Узбекистана, оставшихся в Российской Федерации в нынешних сложных условиях без работы и средств к существованию, с просьбой оказать помощь в вопросе предоставления российской стороной отсрочки по выплате авансовых платежей налога на доходы физических лиц по патентам до завершения карантина и полного восстановления рынка труда, без необходимости переоформления, аннулирования патента и привлечения к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Сената.

По данному вопросу 5 апреля текущего года Министерство иностранных дел Республики Узбекистан направило ноту в Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Также, 8 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева направила соответствующее письмо Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко.

В письме выражено искреннее пожелание братскому народу России скорейшего преодоления эпидемии, отмечена особая важность укрепления в условиях глобальной пандемии коронавирусной инфекции многопланового сотрудничества между двумя странами, в том числе межпарламентского диалога.

В Узбекистане высоко оценили решение правительства Российской Федерации предоставить нашим гражданам возможность продления разрешительного срока пребывания в России, а также облегчения условий получения новых патентов для продолжения трудовой деятельности без необходимости выезда за пределы страны.

Вместе с тем, была выражена просьба оказать практическое содействие в скорейшем положительном решении вышеуказанных проблем, с которыми сталкиваются наши сограждане.

Источник: senat.uz

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети