Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Техподдержку Apple уличили в накрутке цен на ремонт (видео)

Техподдержку Apple уличили в накрутке цен на ремонт (видео)

Фото: «iPhones.ru»

Канадские журналисты издания CBS уличили техподдержку Apple в завышении цен на ремонт. Им предложили отремонтировать ноутбук за более чем тысячу долларов, хотя на самом деле неисправность устранили за несколько секунд.

Журналисты рассказали, что пришли в Торонто к специалисту Genius Bar, который сидит в магазине Apple для бесплатной консультации покупателей о технике компании. Под видом обычных пользователей они принесли MacBook, у которого перестал работать экран. Специалист забрал ноутбук и, разобрав его в закрытом помещении, пришел к выводу, что внутрь компьютера попала жидкость, которая прошла через всю поверхность ноутбука.

«Похоже, что придется рассмотреть вариант замены большого количества компонентов. Их замена обойдется в более чем тысячу долларов», — сказал сотрудник.

В доказательство он привел фотографию разобранного ноутбука, на которой можно увидеть маленькие красные точки, которые, по его словам, должны быть белыми.

После этой консультации журналисты отправились к известному нью-йоркскому мастеру по починке техники Луису Россману. Осмотрев внутренности ноутбука, тот пришел к выводу, что у него отошла крохотная деталь в месте соединения экрана с самим компьютером. Россман поправил деталь за считанные секунды и не стал брать деньги с клиента.

Что касается красных точек, мастер заявил, что индикаторы жидкости действительно покраснели. Однако, по его словам, они могут срабатывать даже при повышенной влажности в помещении.

Журналисты заявили, что решили устроить такой эксперимент после того, как в Сети участились жалобы пользователей на техподдержку Apple. Пользователи жаловались, что специалисты намеренно завышали цену на ремонт, чтобы клиенты предпочитали покупать новый ноутбук, нежели ремонтировать старый.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети