Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

На железнодорожных вокзалах Ташкента появился бесплатный Wi-Fi

На железнодорожных вокзалах Ташкента появился бесплатный Wi-Fi

Фото: «УзА»

На железнодорожных вокзалах столицы «Ташкент-Центральный» и «Ташкент-Южный» появился бесплатный Wi-Fi со скоростью до 100 Мб/с на каждой из них. Данный вид услуги поэтапно также охватит все вокзалы нашей страны, сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».

Услугой могут воспользоваться пассажиры, находящиеся на территории вокзала и являющиеся абонентами любого мобильного оператора. Для иностранцев, приобретающих билет в железнодорожных кассах, при оформлении проездного документа также выдаётся специальный ваучер, предоставляющий возможность бесплатного доступа в Интернет. В настоящее время ведётся работа по дальнейшему расширению охвата бесплатным беспроводным доступом к Интернету всех железнодорожных вокзалов нашей страны.

Доступ к сети Интернет (Wi-Fi) должен осуществляться с обязательной идентификацией личности пользователей. В связи с чем, пользователю для входа в интернет необходимо выбрать «SOLA» в списке доступных сетей зоны Wi-Fi и авторизоваться (путём ввода своего номера телефона в специальном поле и получить SMS c паролем для входа в Интернет).

Бесплатный доступ действует в течение ограниченного времени, последующее время пользования беспроводной сетью – платное, посредством платёжных систем «PayMe», «Click», «Paynet». К середине 2019 года планируется интеграция с международной платёжной системой «Visa».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети