Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ташкенте до конца 2019 года запустят трёхуровневую развязку

В Ташкенте до конца 2019 года запустят трёхуровневую развязку

АО «Узбекистон темир йуллари» планирует сдать в эксплуатацию «трёхуровневую» транспортную развязку до конца 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Уникальное строительство ведётся в эти дни на одной из строительных площадок города. По инициативе Шавката Мирзиёева на пересечении улиц Ахангаран и Паркент возводится первая в стране трехуровневая транспортная развязка.

В основе разработки лежат мировые стандарты. Согласно проекту, на первом этапе строительства запланировано строительство тоннеля длиною в 484, шириной 26,7 и вертикальным габаритом 5,5 метров. Каждое направление автомобильного проезда будет трёхполосным. Данный участок пути будет оснащён системами освещения и водоотведения. На втором этапе строительства планируется возведение кругообразного путепровода, который в диаметре составит 50 метров, а в высоту 1 метр над уровнем земли. 

Также намечается восстановление моста, связывающего улицы Аэропорт-Восточный и Махтумкули, расположенного на данной территории. Это направление обеспечит удобство передвижения для водителей транспортных средств, движущихся в сторону городов Паркент, Чирчик и Бостанлык Ташкентской области. Кроме того, на этом участке дороги планируется проложить современную магистраль, которая позволит в общей сложности сократить расстояние на 20 км в данном направлении. Суммарная длина трёхуровневого путепровода составит 618 метров, ширина 30 метров. Круговая трасса рассчитана на 6 автомобильных прохода.

Сегодня интенсивными темпами ведутся работы по прокладке тоннеля. До конца текущего года данное сооружение планируется сдать в эксплуатацию.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети