Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Ucell поддержит АГМК на пути к цифровизации

Ucell поддержит АГМК на пути к цифровизации

Компания Ucell и АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» будут сотрудничать в сфере цифровизации телекоммуникаций комбината. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в рамках работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Сегодня цифровые технологии активно входят во все отрасли промышленности. Процесс имеет ключевое значение для развития экономики страны, повышая эффективность производства.

«Перевод бизнеса и промышленности в цифровой формат — это в первую очередь расширение возможностей АГМК за счет новых решений. Мы в Ucell стремимся быть на волне инноваций, внедряя передовые технологии во всех сферах деятельности. С АГМК компания сотрудничает уже на протяжении многих лет, и мы рады оказать содействие в вопросах цифровизации одного из лидеров промышленности страны», — говорит Андрей Шишковский, генеральный директор Ucell.

В декабре прошлого года глава государства в рамках визита на Алмалыкский ГМК утвердил план реализации мероприятий, направленных на повышение уровня автоматизации технологических и бизнес-процессов.

Абдулла Азизов

«Предприятие ставит перед собой большие планы на ближайшие три года. Мы уже начали работу по оцифровке и первые результаты отражают значительные улучшения и экономию в производстве. Ожидается, что структурные изменения затронут почти все подразделения комбината, в том числе и телекоммуникации. Цифровые решения Ucell направлены на эффективное выполнение поставленных задач», — прокомментировал меморандум Абдулла Азизов заместителя председателя правления по цифровизации АО «Алмалыкский ГМК».

В рамках сотрудничества планируется переход к платформенной модели цифровизации процессов АГМК.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети