Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Весенний апдейт Windows 10: пять самых заметных изменений

Весенний апдейт Windows 10: пять самых заметных изменений

Фото: «Google.com»

Обновление Windows 10 May 2019 Update (номер 1903 или 19H1) в нынешнем году несколько задержалось и стало доступно только в эти дни. У него все еще есть некоторые проблемы, например, оно не устанавливается при подключенных USB-накопителях и SD-картах. Однако оно также принесло много новых опций, и вот пятерка самых заметных.

Светлая тема оформления у Windows 10 May 2019 Update стала еще светлее
  1. Встроенная «песочница»

С апдейтом 19H1 можно уже не бояться неизвестных файлов, вирусов и других вредных программ. Ведь их можно запускать в полностью изолированной среде – «песочнице». Это виртуальная машина, которая удержит в себе все разрушительные последствия, а после перезапуска опять будет, как новая. Преимущество Windows Sandbox в том, что пользователям не нужно специально настраивать виртуальную машину – она всегда готова и под рукой. Новая функция доступна в редакциях Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, и ее нужно предварительно активировать через панель управления в меню выбора компонентов ОС.

  1. Меньше нежелательных приложений

Windows 10 продолжают поставлять с большим количеством приложений, но с обновлением 1903 их теперь можно отключать. Среди них Groove Music, Mail, Calendar, Movies & TV, Calculator, Paint 3D и 3D Viewer.

  1. Более точная яркость

В Windows 10 быстрое переключение яркости было не очень удобным. Необходимо было нажимать на плитку, и яркость менялась на фиксированное значение. В свежем апдейте вернули проверенное решение – ползунок, которым можно выставить уровень подсветки с точностью до процента.

  1. Апдейты стали более послушными

Обновление делает инсталляцию апдейтов более комфортным. Пользователи ОС смогут откладывать обновления на неделю, причем Microsoft даже позволила выбирать, когда устанавливать последнюю большую версию. Можно оставаться на существующей версии и продолжать получать ежемесячные обновления безопасности, избегая последних переходов на более новые версии ОС.

  1. Вход по номеру телефона

Windows 10 1903 позволила входить в учетную запись без пароля, который заменит номер телефона. На него придет код для входа. После этого можно использовать распознавание лица Windows Hello или ПИН-код.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети