Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Владельцы Tesla смогут зарабатывать на авто (видео)

Владельцы Tesla смогут зарабатывать на авто (видео)

Фото: «Techtoday.in.ua»

Компания Tesla планирует через год предоставить владельцам фирменных автомобилей возможность установить Autopilot Hardware 3.0 и зарабатывать, сдавая авто в качестве беспилотного такси.

В Tesla рассчитывают, что до 2020 года общее количество используемых автомобилей дойдет до 1 миллиона, и в эксплуатации они будут находиться по меньшей мере до 2030-го. В странах с небольшим количеством фирменных авто компания готова предоставлять собственные автомобили Model 3 и Model S.

Владельцы Tesla смогут определять, когда и кому они готовы сдавать автомобиль. Это открывает возможности не только для заработка, но и для более гибкого частного использования. К примеру, ваш автомобиль сможет приехать за женой в магазин, пока вы будете на работе или в другом городе, а затем вернуться обратно.

По предварительным расчетам, стоимость поездки будет составлять 20 центов за милю, что почти в 10 раз дешевле каршеринга. Владельцы авто смогут зарабатывать до 30 000 долларов в год, треть из которых будет забирать Tesla в качестве комиссии.

Маск также прогнозирует, что в скором времени средняя стоимость автомобилей Tesla снизится, а ресурс их работы значительно вырастет, что и позволит уменьшить цену за поездку. На эффективность сервиса также будет влиять новый автопилот Autopilot Hardware 3.0, который более чем в 2 раза оптимизирует энергопотребление автомобиля и, как утверждается, в 7 раз мощнее Drive Xavier от Nvidia.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети