Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Врач умер в США после прививки вакциной Pfizer

Врач умер в США после прививки вакциной Pfizer

Фото: «Global Look Press»

Врач в США скончался спустя две недели после прививки вакциной Pfizer. В компании-производителе отрицают связь между введением препарата и смертью мужчины, сообщает Daily Mail.

Издание пишет, что о смерти врача сообщила его супруга Хайди Некельманн. По её словам, ее 56-летний муж Грегори Майкл привился вакциной Pfizer 18 декабря, а через 16 дней умер. Женщина отметила, что её муж был полностью здоров, занимался спортом, не курил, выпивал крайне редко.

По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной. Другого объяснения нет, — сказала супруга врача.

По сообщению Daily Mail, врач заявил сначала о появлении через три дня после введения вакцины красных пятен на руках и ногах. Как медик, он сам диагностировал у себя подкожное кровоизлияние. Проведённое исследование показало острую нехватку тромбоцитов.

Майклу в итоге поставили диагноз «идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура». Это заболевание характеризуется тем, что организм больного считает тромбоциты чужеродными объектами и заставляет селезёнку избавляться от них. Майклу была назначена операция. Врач был госпитализирован, но 3 января скончался в больнице от кровоизлияния в мозг.

Компания Pfizer заявила, что начала расследование инцидента с Грегори Майклом, но категорически отвергла наличие прямой связи между вакциной и смертью мужчины.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети