Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Второе поколение гибких смартфонов получит стекло (видео)

Второе поколение гибких смартфонов получит стекло (видео)

Фото: «Techtoday.in.ua»

Нынешние гибкие смартфоны имеют дорогой, но чрезвычайно хрупкий экран – повредить его можно даже ногтем. Все потому, что он защищен гибкой пластиковой пленкой, а не твердым и крепким стеклом. Однако уже в следующем поколении Galaxy Fold 2 инженеры планируют использовать гибкое стекло. Эксклюзивно для этих смартфонов его будет поставлять корейская компания DoInsys.

Стекло можно сделать гибким при условии, если его толщина в десятки раз меньше одного миллиметра. Инженеры DoInsys научились массово производить гибкое стекло толщиной 0,1 мм, а в будущем планируют сделать его еще более гибким, уменьшив толщину до 0,03 мм.

Индустрия уже давно заинтересована в появлении массового производства гибкого стекла, ведь его можно использовать для всего, что может сгибаться, включая ноутбуки. Поэтому в Samsung договорились об эксклюзивном долгосрочном контракте на поставку ультратонких листов стекла от DoInsys.

В Samsung настолько заинтересованы в выпуске Galaxy Fold 2 со стеклом, что инвестируют в оборудование и помещения фабрик DoInsys для ускорения производства. Ведь ожидается, что второе поколение гибкого смартфона выйдет уже весной 2020 года.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети