Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Xiaomi начала распространение глобальной прошивки MIUI 10

Xiaomi начала распространение глобальной прошивки MIUI 10

Фото: «Techtoday.in.ua»

Компания Xiaomi выпустила свежую версию своей фирменной оболочки MIUI. Наиболее заметной особенностью новой MIUI 10 стала темная тема оформления системных приложений. Обновление MIUI 10 Global Beta под номером 9.2.14 уже доступно для скачивания.

В телефонах Xiaomu темная тема оформления доступна уже некоторое время – с момента выпуска стабильной глобальной версии MIUI 10. Однако эта тема была частичной, не распространялась на всю систему и не работала во многих приложениях, даже системных.

Обновление MIUI 10 Global Beta приносит темный режим для почти всех системных приложений, включая набор номера, контакты, сообщения, галерею, калькулятор, заметки, запись экрана, панели настроек и оповещения.

От использования темной темы особенно выиграют владельцы смартфонов с дисплеем OLED. По исследованиям Google, которые проводились для Android 10 Q, экономия может достигать 50% заряда аккумулятора. При этом темная тема в новой прошивке недоступна для некоторых старых моделей, таких как Mi 4, Mi 5 и Redmi Note 3 Pro (Redmi Note 3). Xiaomi в декабре 2018 сообщила, что для этих аппаратов последним стабильным релизом будет MIUI 10.2 China Stable для Mi 5 и Redmi Note 3 Pro, а MIUI 10.1 China Stable – станет последней для Mi 4, Mi 4S и Mi 4C.

 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети