Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Кашкадарье 14-летняя девочка, доверившись парню, отдала 7300 долларов

В Кашкадарье 14-летняя девочка, доверившись парню, отдала 7300 долларов

Foto: Tergov departamenti

1 апреля текущего года примерно в 09:30 часов 18-летний Б. Мирзохид, который ранее вошел в доверие к несовершеннолетней (14 лет) М. Мадине, воспользовался тем, что у них дома никого нет и попросил вынести имеющиеся дома деньги. Девушка вынесла и передала ему 7.300 долларов США. Об этом сообщила пресс-служба Следственного департамента.

В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что после того, как Б. Мирзохид узнал, о том, что 39-летний К. Ойбек - отец несовершеннолетней девочки, занимается прибыльным делом, у него возник план, для осуществления которого он воспользовался доверчивостью его дочери. Попросил вынести из дома имеющиеся деньги, пообещав ей вернуть данную сумму на место через определённое время, однако обещанного не выполнил, а часть суммы потратил на собственные нужды.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Камашинского района в отношении Б. Мирзохида возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Изъятые у злоумышленника в качестве вещественного доказательства деньги в размере 6.000 долларов США были возвращены потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети