Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

На бывшем стадионе «Бунёдкор» будет построено новое здание Ассоциации футбола

На бывшем стадионе «Бунёдкор» будет построено новое здание Ассоциации футбола

Фото: сайт АФУ

Ассоциация футбола Узбекистана официально объявила о том, что ташкентский стадион «Бунёдкор» переименован в «Миллий». Такое решение принял исполнительный комитет АФУ.

Стадион будет превращен в главную арену страны. Здесь будут проводить домашние матчи Олимпийская сборная и сборная Узбекистана. Кроме того, стадион будет принимать важные этапы Кубка Узбекистана и матчи международного уровня.

АФУ намерена привлекать болельщиков на стадион, поэтапно создавая здесь для них более комфортные условия и работая над сервисом. В частности, запланирована организация экскурсий по арене для любителей футбола.

Республиканская футбольная академия, работающая при стадионе, переходит в ведомство АФУ. Она объединит детско-юношеские академии, которые создаются сейчас в регионах. Лучшие ученики из областей будут приняты в республиканскую академию.

Кроме того, уже в этом году на стадионе «Миллий» начнется строительство нового здания Ассоциации футбола. Как сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета, в церемонии закладки первого кирпича в фундамент здания примет участие президент FIFA Джанни Инфантино.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети