Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Боксеры Узбекистана четвертый год подряд заняли первое место на турнире «Странджа»

В Болгарии завершился традиционный международный турнир «Странджа» по боксу. В этом году на соревнованиях приняли участие 261 боксер из 28 стран мира. И в этом году на турнире, известным как «Малый чемпионат мира боксу», узбекские мастера кожаных перчаток, выступили успешно.

Боксеры из Узбекистана четвёртый год подряд заняли первое место по итогам общекомандного зачёта.

Подопечные Рахматжона Рузиохунова завоевали 5 золото, 2 серебро и 5 бронзы. Также узбекские боксерки Сабина Бобокулова (-50 кг) и Хамробону Мамаджонова (-57 кг) удостоились золотой и бронзовой наград соответственно. Таким образом, мужская и женская сборная Узбекистана завершила турнир «Странджа» с 14 медалями (6 золото, 2 серебра и 6 бронзы).