Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Рафаэль Надаль превзошёл 34-летний рекорд Джона МакЭнро

Испанец Рафаэль Надаль оказался в четверть финале «Мастерса» в Мадриде, обыграв аргентинского теннисиста Диего Шварцмана со счётом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты, сообщает «BBC».

Первая ракетка мира выполнил одну подачу навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Шварцмана, занимающего 16-е место в рейтинге ATP, один эйс, три двойные ошибки и один реализованный брейк.

Таким образом, 31-летний уроженец Манакора продлил серию выигранных кряду сетов на грунте до 50. Надаль превзошёл достижение американца Джона Макинроя по количеству победных партий подряд на одном покрытии. В 1984 году представитель США довёл беспроигрышную серию на ковре до 49 сетов. В четвертьфинале Надаль, являющийся действующим победителем турнира, встретится с австрийцем Домиником Тимом, посеянным под пятым номером.