Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Сборная Швейцарии стала вторым финалистом ЧМ по хоккею

Во тором полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею сильнее оказалась сборная Швейцарии: со счетом 3:2 она обыграла канадцев.

Матч состоялся на льду «Роял-Арены» в Копенгагене вечером в субботу.

Швейцарцы повели в первом же периоде. Шайбу в ворота соперников забросил нападающий Тристан Шервай. После перерыва канадец Бо Хорват сравнял счет, однако затем швейцарцы вновь вырвались вперед. Шайбу забросил Грегори Хофман.

В третьем периоде обе команды забросили по шайбе, победила в итоге Швейцария. Во второй раз в истории команда этой страны вышла в финал.

В воскресенье, 20 мая, сборная Швейцарии будет сражаться за золото Чемпионата с командой Швеции. А днем в Копенгагене за третье место сыграют сборные США и Канады.

Белорусская команда крайне неудачно выступила в рамках нынешнего Чемпионата мира по хоккею в Дании — проиграла все семь матчей и с общим счетом 8:36 вылетела из элитного дивизиона.