Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Судейский скандал произошёл на Кубке мира по регби из-за фотографии

Международный совет регби планирует разобраться в ситуации, в которой судья четвертьфинального матча Кубка мира между сборными Франции и Уэльса (19:20) Джако Пейпер сфотографировался с фанатами команды-победительницы, использовав неоднозначный жест.

Пейпер сфотографировался с поднятым к лицу фаната сборной Уэльса локтем, что является намёком на один из эпизодов матча: судья удалил игрока сборной Франции Себастьена Вахамахина из-за удара локтем соперника.

Международному совету регби известно о фотографии Пейпера с группой болельщиков Уэльса, сделанной после вчерашнего четвертьфинала между Уэльсом и Францией. Было бы неуместно комментировать дальше, пока мы устанавливаем факты, — сказал представитель Международного совета регби ESPN.

Вице-президент Федерации регби Франции Серж Саймон потребовал объяснения от судьи, о чём написал в своём Twitter.

Если эта фотография правдива, то это шокирует и необходимы объяснения, — написал он.